Jump to content
Bless Gaming Forums
  • Chatbox

    You don't have permission to chat.
    Load More
Sign in to follow this  
Aхмет

Языковой барьер

Recommended Posts

А могли бы проводить квесты типа поиска гма, забегов, поиска предметов и т.п. на английском языке. Там ведь используется всего парочка простых фраз "Find GM in Lorencia", "XXX winner!" и т.п., которые будут понятны любому пятикласнику, будь то латыш или русский. С всякого рода викторинами конечно посложнее... Ну а форумные квесты дублируются (либо должны дублироваться) в каждый языковой раздел. Благо люди для этого есть:)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сервер русский-если кому нибудь будет необходим перевод-пишите в пост,будет вам перевод-я не могу постоянно переводить на все языки да ещё и повторять всё.Игроки очень часто не понимают суть или переспрашивают.В моём случае мне удобно всё писать на русском и лишь кому необходимо переводить на другие языки,т.к сама русская,и уверенна найдутся индивидуалы,которые ничего не поймут.(Это про Медиум сервер)

П.с-не понимаю почему Вы решили поменять всё то,что длилось многие месяцы и большинство игроков устраивало.Из-за пару человек?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сервер русский

:blink:

П.с-не понимаю почему Вы решили поменять всё то,что длилось многие месяцы и большинство игроков устраивало.Из-за пару человек?

:blink: Надеюсь что это не есть позиция всего сената...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это лишь моё мнение.У каждого есть своё личное мнение.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что самое интересно Ахмета все устраивает и он вполне всем доволен, но в текущей ситуации он больше печется о не русскоговорящей половине сервера чем ланела. Хотя по сути он представляет сенат :huh:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сервер русский-если кому нибудь будет необходим перевод-пишите в пост

Вчера при квесте на медиум латыши в открытую и много раз писали чтобы хоть кто- то перевёл суть квеста. Потом нчали кричать что их игнорируют Гм на этом сервере. Писали как на латышском в пост так и на английском. После игнора со стороны ГМ дошло до ругани и разных фраз про нацистов.

Мне конечно пох, я в квестах редко учавствую. Сам я белорус, но бегло говорю и по- латышски.

Имхо проблема языка на сервере есть. И латышей тут играет довольно много далеко не пара человек. Может английский был бы выходом ;)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Английский язык, насколько я знаю является международным. Так как сервер, к счастью или к сожалению, является международным, лицам находящимся на таких должностях просто обязаны владеть английским, а не останавливаться на "мне удобно всё писать на русском ".

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера при квесте на медиум латыши в открытую и много раз писали чтобы хоть кто- то перевёл суть квеста. Потом нчали кричать что их игнорируют Гм на этом сервере. Писали как на латышском в пост так и на английском. После игнора со стороны ГМ дошло до ругани и разных фраз про нацистов.

Мне конечно пох, я в квестах редко учавствую. Сам я белорус, но бегло говорю и по- латышски.

Имхо проблема языка на сервере есть. И латышей тут играет довольно много далеко не пара человек. Может английский был бы выходом

Это 1ое-смотрите сюда

https://forum.bless.l...da&fromsearch=1

 

2.Много раз повторялось что не все Гмы знают лат-яз.Вчерашний Гм-один из них.

 

Английский язык, насколько я знаю является международным. Так как сервер, к счастью или к сожалению, является международным, лицам находящимся на таких должностях просто обязаны владеть английским, а не останавливаться на "мне удобно всё писать на русском ".

https://forum.bless.l...da&fromsearch=1 и тебе стоит внимательно смотреть ссылку.К тому же-я всегда переведу тому,кто спросит.(Как и писала Выше)

П.с ставлю предупреждение. за вот это

Что самое интересно Ахмета все устраивает и он вполне всем доволен, но в текущей ситуации он больше печется о не русскоговорящей половине сервера чем ланела. Хотя по сути он представляет сенат

0

Ты не знаешь как я и сенат о ком печется.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я свои мысли изложил по факту и привел причины своих решений. Предупреждение? Ну что же. Наверное заслужил. :D :blink:

 

Да и ссылочки по какой то причине не работают ;)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Bless Universe - Top serveris runetā! Mums viss ir pārsvarā Krievu valodā, tieši kvestus rīkos tikai krievu valodā... ja kāds GMs vēlas tad var arī Latv un Eng, bet tas nav spiests.

 

Kā arī mums vairāk par pusi GM nezin LV

 

Tie kas gāja pretī, bij ues, kad vēl staffs biju Bet tici man, nav viegli visiem atbildēt, kad Online ir 400-500+

раз не работают вот посмотрите ;)

Раздел Лв-вопросы----тема Jautajums

Share this post


Link to post
Share on other sites

Много раз повторялось что не все Гмы знают лат-яз.Вчерашний Гм-один из них.

К тому же-я всегда переведу тому,кто спросит.(Как и писала Выше)

 

Ну так пусть проводят те, кто знает:) Вот ты же евентер, ты знаешь лат. язык. Тут ещё проще, можно даже проводить не на английском, а просто дублировать ваши ГМские системки (золотистым цветом по центру экрана), то есть вести эвент одновременно русском и латышском. Просто сама посуди, есть такие эвенты, что пока ты переведешь суть последнему желающему - эвент уже закончится. Имхо как я предлагаю проще. Если нет - просто закрой эту тему, зачем негатив разводить. Чо я тут парюсь действительно, мне классно и так:)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...