Jump to content
Bless Gaming Forums
  • Chatbox

    You don't have permission to chat.
    Load More
Sign in to follow this  
Akakiy Soljestovsky

на злобу дня

  

20 members have voted

  1. 1. Нужна ли вам тусовка в Му онлайн?



Recommended Posts

Мои предложения касаются функциональной и игровой части сервера. Играю на хае.

1) По сайту:

 

- При логине на веб присутствуют две равнозначных кнопки маин и хай.

Если я хочу как обычно ввести логин и пасс и нажать ЭНТЕР, сайт меня пошлет, т.к. он либо настроен по умолчанию на мейн кнопку, либо еще на кактой-то функциональный элемент. Также из-за этого невозможен привычный мне, как пользователю браузера опера, автозаход (Контрол+Энтер).

Лично мне данная проблема доставляет некоторые неудобства;

= Решение = Сделать меню с выпадающим списком выбора сервера (браузеры при автозаполнении запоминают положение меню);

 

- Время сессии. Ну оооочень маленькое. На 5 минут отвлекся и снова логин (при отсутствии автологина)... Нет функции запоминания (на определенное количество времени);

= Решение = Увеличить время сессии;

 

2) По клиенту:

- Само приложение му.екзе взято с какого-то бразильского сервера. Ничего против бразильцев не имею, но клиент малофункционален. Не хватает встроенного в клиент автокликера и сворачивания/разворачивания окна. Еще есть момент (играю за ДК), заметил, что при уводе курсора от окна чар перестает бить автокликером по мобам, досадно.

= Решение = Стырить более функциональный клиент с другого сервера (благо настроек не так много надо поменять);

 

3) По игровому процессу. Тут наверное самое тяжелое.

- На хай сервере игроки быстро насыщаются развитием как способностей, так и благосостояния. Потом интерес к игре падает, нету фана (have fun).

МУ - это онлайн игра, которая как и все онлайн игры основана на общении игроков. Пусть не сочтут жалобой администраторы, но на блесс сервере это пока слабо развито.

Нужна тусовка.

= Решение = Определить основную локацию. Праздношатающиеся сейчас либо торгуют в лоре-нории, либо торчат на кружке-унитазе в центре лоры. Скудновато.

Надо выбрать город и его уютное место с удобной границей сейв зон, чтобы много игроков помещались в пределах одного экрана как в сейв зон, так и вне его. Сделать рядом все необходимые НПС (сундук и т.д.) - это спокойно настраивается. Из других локации НСП подчистить, не все, конечно.

Такое место соберет всех для общей тусовки: хочешь - торгуй, хочешь - фони, хочешь - просто общайся. Админы проводят там же мероприятия. На многих серверах такие места расположены в лоре или давиасе на мостах. Давайте переплюнем их - сделаем, скажем в атланс или фиг его знает где. Главное, чтобы такое место не вызывало чрезмерной концентрации игроков. Иначе будет лагать.

Надоел скучный кач? - Иди и тусуйся;

 

4) По торговой системе.

- Торговая система веба вполне удобна, но теряет много возможностей. Есть минимальный порог стоимости в бонусах, наверняка обсуждалось миллион раз, но все же..

Я так понимаю, что торговая активность ограничивается принудительно, дабы не нагружать веб. Ведь если бы минимальный порог был ниже, торговля оживилась бы значительно.

Комиссионный сбор больше похож на аналог НДС (VAT), как-то странно устроен. Его уплачивает покупатель, но он идет сразу в никуда.. Админы, вам то боны не нужны, а?))

Оно понятно, это мера против инфляции бонусной валюты, но он таки еще увеличивает минимальный порог стоимости товара на вебе. Замкнутый круг.

= Решение = Если снижение минимальной стоимости невозможно, то хотябы избавить от сбора покупки, скажем до 20 бон. Полумера, но все-же..

 

 

Много буковок, знаю. Недоброжелатели - фас)))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все эти пункты уже предлогались :D :D :D

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смех смехом, а реализация? Реакция?

 

Уже не знаете к чему прикоснутся, так лучше этого и не делать, а почитать внимательнее форум.

Пару пунктов может и нормальные, но будут ли вводится не знаю, просто такое не зачем особенно отдельную мапу или встроенный кликер...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже не знаете к чему прикоснутся, так лучше этого и не делать, а почитать внимательнее форум.

Пару пунктов может и нормальные, но будут ли вводится не знаю, просто такое не зачем особенно отельную мапу или встроенный кликер...

 

Отдельной локации не предлагалось. Предлагалось облагородить одну из имеющихся.

 

Какие именно из предложенных пунктов хотите реализовать?

Мне все равно на награды и бонусы за предложения (я серьезно), просто сделайте игру интереснее и удобнее.

 

Кстати, если пункт 3 будет реализован, оживится торговля онлайн (в игре), что снизит нагрузку на веб торговую систему.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может 1 пункт, для удобство но считаю что и так нормально, пару кликов не так и проблемно кликнуть.

А так же 4 пункт.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Считаю 3 пункт ничем не поможет торговле . Существует рынок , форум , пост . А тусовку люди могут и сами создать ...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Считаю 3 пункт ничем не поможет торговле . Существует рынок , форум , пост . А тусовку люди могут и сами создать ...

 

Объясню. Онлайн торговля имеет слабую активность из-за узости торговой площадки. Смысл стоять орать в нории, если рядом 3 человека, которым очень навряд-ли нужен ваш товар?

Если бы концентрация игроков в одной локации была выше, то и небыло б необходимости так распыляться на форум, веб и засорять пост.

Кроме того, увеличится онлайн, который вполне естественно порождает новый онлайн, ведь новые игроки хотят играть на раскрученных серверах.

Share this post


Link to post
Share on other sites

кстати, 3 пункт очень даже неплохо придумал ;) если бы админы осуществили его, было бы замечально :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

По Первому пунткту: Поддерживаю всё предложенное

 

По второму пунткту: есть muwindow которое при нажатии ф11 успешно сворачивает окно му и запоминает последнее положение мыши, что очень удобно, так как не мешает лазить по инету и т.п.

 

По третему пунткту: Торгуй в ПОСТ, фономань в Кантуру, общайся в гильдии или в тот же пост, зачем пихать всё в одно место?

 

По четвертому: Убрать минимальный порог я уже предлогал, внятного ответа не услышал.. Насчет налога не сильно понял, но в общем согласен что нужно как то оживить торговлю. Например тем же введением рен продающихся в шоп за 1ккк зен. Появится третья валюта на серве.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Объясню. Онлайн торговля имеет слабую активность из-за узости торговой площадки. Смысл стоять орать в нории, если рядом 3 человека, которым очень навряд-ли нужен ваш товар?

Если бы концентрация игроков в одной локации была выше, то и небыло б необходимости так распыляться на форум, веб и засорять пост.

Кроме того, увеличится онлайн, который вполне естественно порождает новый онлайн, ведь новые игроки хотят играть на раскрученных серверах.

 

 

Ты о чем? Какую узкую площадку? торгуй в /post и твоё сообщение увидят все игроки на всех локациях сервера(1 или 20)

Share this post


Link to post
Share on other sites

По третему пунткту: Торгуй в ПОСТ, фономань в Кантуру, общайся в гильдии или в тот же пост, зачем пихать всё в одно место?

 

 

По другому поставим вопрос: зачем все разбрасывать по разным местам?

 

Торговля в посте это сплошной мусор, не разберешь из желтой массы, что тебе написали в пм.

Фоно не просто как "пойду вынесу всех", а реальный пвп, где много народу. К тому же в кантуру вроде как качаются?)) Не?

Общение намного приятнее, когда ты видишь чара, а не мельком успел прочитать его сообщение среди торгового /post мусора.

 

Кстати, хорошая идея насчет пост. Закрыть его для простых пользователей и оставить только админам, тогда и народ в кучки сбиваться начнет, легче будет реализовать пункт 3.

Но это конечно суперрадикальная мера. Многим не понравится.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты о чем? Какую узкую площадку? торгуй в /post и твоё сообщение увидят все игроки на всех локациях сервера(1 или 20)

 

Если успеют разглядеть среди сотен других сообщений, валящих постоянным водопадом слева окна...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если успеют разглядеть среди сотен других сообщений, валящих постоянным водопадом слева окна...

 

 

попробуй в игре нажать Ф4 и научиться быстро читать ;)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну а если все в куче будут стоять, ты будешь искать нужные тебе сообщения среди десятков быстровсплывающих сообщений других общающихся игроков. Чем это лучше поста или ПМ? Кстати у меня никогда не было проблем с торговлей в посте.. В крайнем случае можно лишний раз нажать на ф4 или назначить личную встречу. Допустим

player1: S>> Hyon set za bon

player2: player1 go devias bank dogovorims9

 

Не надо мудрить ;)

 

З.Ы. Ты так хочешь оживить торговлю, а сам предлогаешь убрать основной торговый чат.. :rolleyes:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...